НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КРИЗИСА
День - 1340, всего событий - 120
последнее событие - 06.12.2011
ГлавнаяИстория кризисаСтавки по корпоративным кредитам взлетели до 20-25% годовых.

Ставки по корпоративным кредитам взлетели до 20-25% годовых.

24.09.2008

Журналисты "Ведомостей" пришли к выводу, что на рынке возник не столько кризис ликвидности, сколько кризис доверия. Еще летом наблюдалась борьба банков за заемщика, но теперь ситуация кардинально поменялась. Кредитные специалисты банков всячески оттягивают решения о выдаче кредитов. Ставки кредитов для бизнеса в Санкт-Петербурге за какие-то две недели взлетели с 15-16% до 23-24%. При этом кредиты дорожают примерно на 2% в неделю.

Резко вырос и спрос на кредиты. По словам Александра Волкова, управляющего Санкт-Петербургским филиалом Банка Москвы, «количество обращений за кредитами возросло в два раза, но число отказов также выросло».


ЭКОНОМ-ЛАНЧЭКОНОМ-ЛАНЧ

В этой рубрике обсуждается для многих актуальная тема: «Что можно приготовить на завтрак, обед и ужин, обладая минимальными денежными средствами, но, не желая ограничиваться банальным картофельным пюре с сосисками»

ЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗЭКСПЕРТ-ПРОГНОЗ
Авторитетные мнения о развитии экономики в новых условиях
СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»СКАЖИТЕ «КРИЗИС!»
Кризис кризисом, а весело жить не запретишь. Русский человек всегда любил подшутить (посмеяться) над собой, над другими и над ситуацией в целом. В этой рубрике предлагаем размещать анекдоты, поговорки, да и просто смешные истории на "кризисную тему"